Lagergruppen

Lagern, Leben und Ambiente

Die meisten sind seit den Anfängen Jahr für Jahr wieder dabei, aber wir begrüßen auch immer neue Freunde in unseren Reihen!

2019 belagern den Katharinenberg:

  • Der Henker und sein Gefolge, Brand/Plößberg
  • Markgräfliches Collegium Historiae, Höchstädt / Marktredwitz
  • Aurea Draconis, Schneeberg
  • Oberbayrischer Ritterbund, Kirchdorf
  • Tarmes, Augsburg
  • Der Nachtwächter von Kirchenlamitz
  • Das Donauvolk
  • Ossa et Gladii, Fürth
  • Liberium Bellatores, Creussen
  • Banner Preisdorf
  • Aprum Grex, Nabburg
  • Zirkel des Feuers, Hof
  • Burg Augenglas, Kulmbach
  • Reisende In dunklen Zeiten, Passau
  • Attegio Communitae, Hof
  • Spundloch-Haufen, Röthenbach
  • Waffenbrüder Betzenstein
  • Schattenläufer, Zeitlarn
  • Die Rabenbrut, Waldershof
  • Kurfürstlich Bayerische Landsknechte, Nördlingen
  • Draconis Custodis, Zirndorf
  • Die Wolfskinder, Rottenburg a. d. Laaber
  • Die Fränkischen Adler, Iggensdorf
  • Kommende Strakonitz, Töpen
  • Die Schwarzen Drachen, Kammerstein
  • Die Unzünftigen, Marktredwitz
  • Frönkisch Völlerei, Hassfurt
  • Ferox Sagittarius, Moosburg
  • Die Schwarzen Keiler, Röthenbach a. d. Pegnitz
  • Der Seher und sein Gefolge, Nürnberg
  • Die Blackbeers, Selb
  • Herrmelin Nonami, Kemnath
  • Dvo Erno, Altendorf
  • Die Lästige Läusebande, Immenreuth
  • Burgomanis de Bernegge, Bad Berneck
  • Vargskralnar, Litzendorf
  • Clan Wulfenson, Bindlach
  • Bairuther Katzbalgerey, Emtmannsberg
  • Thors Waldgeister, Deggendorf
  • Freier Haufen zu Rottenburg, Simmelsdorf
  • AEringi, Floss
  • Mannen vom Holzbachtal, Treuen
  • Hofer Burgfreunde, Leupoldsgrün
  • Arzberger Gefährten, Arzberg
  • Skalli Sippe, Selb
  • Freie Sarazenen, Hof
  • Peter Stätter
  • Fränkisches Fußvolk, Nürnberg
  • Luginsland, Altdorf
  • Sven Ohlsson, Hof
  • Villi Nippu, Weidenberg
  • Schattenwolf, Neumarkt
  • Alba Lupus, Kirchenlamitz
  • Woytelande, Weischlitz
  • Gefährten der Bastardwölfe, Wilhelmsdorf
  • Congeria Promiscus, Altdorf
  • Olika Vargar, Konradsreuth
  • Clan Mc Hayn, Schotten
  • Keupersfelser Ritterschaft, Schwarzenbruck
  • Die Sippe, Bad Kötzting
  • Schottenclan McDraigh, Weiding
  • Schottenclan McDohl, Roding
  • Bona Vita Historica, Waldershof
  • Custor Casteli, Elfertshausen
  • Lumpenhaufen zu Grasselfing, Olching
  • Die Theuerlinger
  • Sahid – Krieger der Wüste, Bayreuth
  • Verrückt, Grünberg/Sparneck