Lagergruppen

Lagern, Leben und Ambiente

Die meisten sind seit den Anfängen Jahr für Jahr wieder dabei, aber wir begrüßen auch immer neue Freunde in unseren Reihen!

Der Bewerbungszeitraum für CC 2019 ist vorbei, die Formulare standen im Dezember 2018 allen offen, die zu uns kommen möchten. Die Lagerverträge gehen im Laufe des Winters jetzt raus und müssen vollständig und unterschrieben zu uns zurück geschickt werden. Erst mit beidseitig unterschriebenem Vertrag ist die Lagergruppe fest eingeplant.
Rückfragen gerne per E-Mail an die bekannten Adresse/n. 😉

Wer bisher schon bei uns war (Auszug):

  • Der Henker und sein Gefolge, Brand/Plößberg
  • Markgräfliches Collegium Historiae, Höchstädt / Marktredwitz
  • Clan McBeck, Nürnberg
  • Dennis Held, Marktredwitz
  • Tarmes, Augsburg
  • Vespertilio Arx, Kulmbach
  • Phoenix, Weiden
  • Ossa et Gladii, Fürth
  • Freie Franken, Nürnberg
  • Banner Preisdorf, Arzberg
  • Lupus Rapax, München
  • Aprum Grex, Schmidgarden
  • Zirkel des Feuers, Hof
  • Die Tafelrunde zu Braunsdorf, Dresden
  • Reisende In dunklen Zeiten, Passau
  • Attegio Communitae, Hof
  • Historica Widenbergensis, Weidenberg
  • Waffenbrüder Betzenstein
  • Cursor Silvestris, Kastl
  • Die Rabenbrut, Waldsassen
  • Thoriar Vikings, Bad Lobenstein
  • Burg Augenglas, Kulmbach
  • Draconis Custsodis, Nürnberg
  • Die Wolfskinder, Rottenburg
  • Die Fränkischen Adler, Forchheim
  • Die Vasallen von Hohenberg, Stetten
  • Die Schwarzen Drachen, Kammerstein
  • Die Unzünftigen, Marktredwitz
  • Lazaruspilger, Weiden
  • Pereg Draculeas, Regensburg
  • Die Schwarzen Keiler, Röthenbach a.d. Pegnitz
  • Der Seher und Gefolge, Nürnberg
  • Blackbeers, die Piraten, Selb
  • Herr-Melin Nonami, Kemnath
  • Dvo Erno, Altendorf
  • Die Lästige Läusebande und das freie Volk von den Feuerbergen, Immenreuth
  • Burgomanis de Berenegge, Bad Berneck
  • Vargscralnar, Leuthenbach
  • Dietrich von Langsheim, Wassertrüdingen
  • Baieruther Katzbalgerey, Weidenberg
  • Thos Waldgeister, Deggendorf
  • Freier Haufen zu Rothenburg, Simmelsdorf
  • AEringi, Floß
  • Skaliesus Cambiare, Neufürstenhütte
  • Hofer Burgfreunde, Hof
  • Arzberger Gefährten, Arzberg
  • Skalli Sippe, Selb
  • Venigobano, Weidenberg
  • Freie Sarazenen, Hof
  • Communitas Libera, Hof
  • Fränkisches Fußvolk, Nürnberg
  • Terzium Laszivus, Maihingen
  • Luginsland, Altdorf
  • S. M.-Schwede Ohlsson, Hof
  • Villi Nippu, Warmensteinach
  • Schattenwolf, Mühlhausen
  • Alba Lupus, Kirchenlamitz
  • Woytelande, Plauen
  • Die Gefährten der Bastradwölfe, Willhelmsdorf
  • Congeria Promiscus, Altdorf
  • Die Sippe Norreni, Plauen
  • Clan MacHeyn, Lich
  • Keupersfelder Ritterschaft, Schwarzenbruck-Lindelburg
  • Mixta Coetus, München
  • MacDraigh und MacDohl, Weiding
  • Der Kaufmann mit der Schusterlampe, Görlitz