Programm

Dunkle Zeiten kommen auf uns zu.

2019 naht. Collis Clamat wird euch kommenden Sommer zeigen, wie finster auch Sommertage werden können. Seid bereit. Wappnet euch.

HIER ist unser Programmheft für Collis Clamat 2019 als niedrig aufgelöstes web-PDF (14 MB) hinterlegt:

Mit Klick auf das Bild oder >>HIER<< beginnt der Download, bzw. öffnet sich das PDF im Browser.

Die Traffic schonendere Variante in Kurzfassung lest ihr hier:

Donnerstag

  • 11:00 Uhr – Greifvogelpark – Freies Training
  • 14:00 Uhr – Bühne Schlachtfeld – Schminken mit der Luisenburg
  • 15:00 Uhr – Bühne Schlachtfeld – Marionettentheater; Greifvogelpark – Flugshow
  • 17:00 Uhr – Bistro – Die Streuner; Schlachtfeld – Ars Floreo
  • 17:30 Uhr – Schlachtfeld – Danza Furiosa
  • 18:00 Uhr – Bistro – Darth Polly; Schlachtfeld – Barlow der Barde
  • 18:30 Uhr – Schlachtfeld – Jolandolo
  • 19:00 Uhr – Bistro – Ars Floreo; Schlachtfeld – Wobby der Zauberer
  • 19:30 Uhr – Schlachtfeld – Eichi der Gaukler
  • 20:00 Uhr – Bistro – Marcus van Langen; Schlachtfeld – Danza Furiosa
  • 20:30 Uhr – Schlachtfeld – Darth Polly
  • 21:00 Uhr – Arena – Reitershow der Gefährten des Feuers
  • 21:30 Uhr – Schlachtfeld – Feuershow & Eichi
  • 22:00 Uhr – Schlachtfeld – Die Streuner
  • 00:00 Uhr SCHANKENDE

Freitag

  • 11:30 Uhr, Volksfestplatz: Start des Festzuges
  • 12:00 Uhr, Taverne: Einzug des Festzuges
  • 12:30 Uhr, Taverne: Die Streuner
  • 12:30 Uhr, Bistro: Eichi der Gaukler
  • 12:30 Uhr, Schlachtfeld: Marcus van Langen
  • 13:00 Uhr, Taverne: Danza Furiosa
  • 13:00 Uhr, Bistro: Die Habenichtse
  • 13:00 Uhr, Schlachtfeld: Jolandolo vom Birkenschwamm
  • 13:30 Uhr, Taverne: Ars Floreo
  • 13:30 Uhr, Bistro: Marionettentheater
  • 13:30 Uhr, Schlachtfeld: Die Streuner
  • 14:30 Uhr, Arena: FREIE FELDSCHLACHT
  • 14:30 Uhr, Taverne: Barlow der Barde
  • 14:30 Uhr, Bistro: The Blackbeers
  • 14:30 Uhr, Schlachtfeld: Eichi der Gaukler
  • 15:00 Uhr, Greifvogelpark: Flugshow*
  • 15:30 Uhr, Bogenbahn: Bogenturnier
  • 15:30 Uhr, Taverne: Darth Polly
  • 15:30 Uhr, Bistro: Danza Furiosa
  • 15:30 Uhr, Schlachtfeld: Terzium Laszivus
  • 16:00 Uhr, Arena: EINZELKÄMPFE
  • 16:30 Uhr, Taverne: Hubert der Henker
  • 16:30 Uhr, Bistro: Ars Floreo
  • 16:30 Uhr, Schlachtfeld: Marionettentheater
  • 17:00 Uhr, Taverne: Die Habenichtse
  • 17:00 Uhr, Bistro: Jolandolo vom Birkenschwamm
  • 17:30 Uhr, Arena: REITERSHOW
  • 18:00 Uhr, Taverne: Eichi der Gaukler
  • 18:00 Uhr, Bistro: Barlow der Barde
  • 19:00 Uhr, Ruine: Ars Floreo
  • 19:00 Uhr, Schlachtfeld: Darth Polly
  • 20:00 Uhr, Arena: ERSTE KATAPULTSCHÜSSE
  • 21:00 Uhr, Ruine: Die Streuner
  • 21:00 Uhr, Schlachtfeld: Des Teufels Lockvögel
  • 22:00 Uhr, Ruine: Feuershow von PHOENIX
  • 22:00 Uhr, Schlachtfeld: Die Grölldeifl
  • 23:00 Uhr, Ruine: Die Habenichtse
  • 23:00 Uhr, Schlachtfeld: Die Blackbeers zusammen mit den ALL STARS – Das große KONZERT

Samstag

  • 11:00 Uhr, Taverne: Jolandolo vom Birkenschwamm
  • 11:00 Uhr, Schlachtfeld: Barlow der Barde
  • 11:00 Uhr, Greifvogelpark: freies Training
  • 12:00 Uhr, Taverne: Blackbeers
  • 12:00 Uhr, Bistro: Die Streuner
  • 12:00 Uhr, Schlachtfeld: Danza Furiosa
  • 13:00 Uhr, Arena: FREIES FECHTTRAINING
  • 13:00 Uhr, Taverne: Marionettentheater
  • 13:00 Uhr, Bistro: Eichi der Gaukler
  • 13:00 Uhr, Schlachtfeld: Darth Polly
  • 14:00 Uhr, Bogenbahn: Bogenturnier
  • 14:00 Uhr, Taverne: Des Teufels Lockvögel
  • 14:00 Uhr, Bistro: Darth Polly
  • 14:00 Uhr, Schlachtfeld: Jolandolo
  • 15:00 Uhr, Greifvogelpark: Flugshow*
  • 15:00 Uhr, Taverne: Eichi der Gaukler
  • 15:00 Uhr, Bistro: Danza Furiosa
  • 15:00 Uhr, Schlachtfeld: Die Habenichtse
  • 16:00 Uhr, Arena: REITERSHOW & Kämpfer
  • 16:00 Uhr, Taverne: Die Streuner
  • 16:00 Uhr, Bistro: Blackbeers
  • 16:00 Uhr, Schlachtfeld: Ars Floreo
  • 17:00 Uhr, Arena: FELDSCHLACHT
  • 17:00 Uhr, Taverne: Danza Furiosa
  • 17:00 Uhr, Bistro: Jolandolo
  • 17:00 Uhr, Schlachtfeld: Hubert der Henker
  • 18:00 Uhr, Arena: BURGBEALGERUNG
  • 18:00 Uhr, Bistro: Die Habenichtse
  • 18:00 Uhr, Schlachtfeld: Eichi der Gaukler
  • 20:00 Uhr, Arena: FEUERSCHÜSSE mit dem KATAPULT
  • 21:00 Uhr, Ruine: Die Habenichtse
  • 21:00 Uhr, Schlachtfeld: Die Streuner
  • 23:00 Uhr, überall: DIE GRÖLLDEIFL mit GANZ besonderen GÄSTEN – Gänsehaut garantiert
  • 00:00 Uhr, Ruine: Ars Floreo
  • 00:00 Uhr, Schlachtfeld: Feuershow mit Spezialgast
  • 01:00 Uhr, Schlachtfeld: Des Teufels Lockvögel

Sonntag

  • 09:00 Uhr, Ruine: Gottesdienst
  • 11:00 Uhr, Greifvogelpark: freies Training
  • 12:00 Uhr, Ruine: Eichi der Gaukler
  • 12:00 Uhr, Bistro: Blackbeers
  • 12:00 Uhr, Schlachtfeld:Marcus van Langen
  • 13:00 Uhr, Arena: Musketier Marktredwitz
  • 13:00 Uhr, Ruine: Darth Polly
  • 13:00 Uhr, Bistro: Hubert der Henker
  • 13:00 Uhr, Schlachtfeld: Marionettentheater
  • 14:00 Uhr, Ruine: Jolandolo
  • 14:00 Uhr, Bistro: Die Habenichtse
  • 14:00 Uhr, Schlachtfeld: Ars Floreo
  • 14:00 Uhr, Bogenbahn: Bogenturnier
  • 15:00 Uhr, Greifvogelpark: Flugshow*
  • 15:00 Uhr, Ruine: Marcus van Langen
  • 15:00 Uhr, Bistro: Eichi der Gaukler
  • 15:00 Uhr, Schlachtfeld: Barlow der Barde
  • 16:00 Uhr, Ruine: Hubert der Henker
  • 16:00 Uhr, Bistro: Darth Polly
  • 16:00 Uhr, Schlachtfeld: Jolandolo
  • 17:00 Uhr, Arena: Fototermin für alle Beteiligten
  • 17:00 Uhr, Ruine: Ars Floreo
  • 17:00 Uhr, Bistro: Barlow der Barde
  • 17:00 Uhr, Schlachtfeld: Verabschiedung und Ehrungen
  • 18:00 Uhr, Arena: LETZTER KATAPULTSCHUSS
  • 18:30 Uhr, Schlachtfeld: Blackbeers
  • 20:00 Uhr, Schlachtfeld: Die Habenichtse

*Eintritt in den Park ist im Eintritt zu CC inbegriffen, die Flugshow kostet 3,- € extra!